Предпринимателям запретят торговать пивом

Соответствующий законопроект уже подготовило Министерство финансов. Согласно этому документу, предприниматели не смогут торговать пивом и пивосодержащими продуктами уже с 01. 07. 2017 года. Отсрочку на полгода получат те ИП, которые осуществляют свою деятельность на территории Крыма и Севастополя.

По мнению финансистов, такая мера необходима, так как индивидуальные предприниматели не полностью декларируют объёмы реализации этого напитка. Дело в том, что они несут меньшую ответственность за непредставление деклараций, нежели юридические лица. Штраф для ИП составляет 10 – 15 тысяч рублей, в то время юрлица должны платить 150 – 200 тысяч рублей.

Именно это подвигает предприятия, торгующие этой продукцией, заключать фиктивные договора аренды с ИП для продажи пива.
Эксперты из бизнес - сообщества не ожидают положительных результатов от данного запрета. По их мнению, такая мера сильно «ударит» по легальному малому бизнесу. Пиво – это очень прибыльный продукт. Маржа от его реализации позволяет сдерживать цена на социально значимые продукты в небольших магазинчиках, которые принадлежат предпринимателям.

Кроме того, в России официально работают около 90 тысяч магазинов, которые торгуют «живым» пивом. И большая часть из них, примерно 90%, принадлежит ИП.

Спрашивайте, комментируйте! Ваше сообщение появится сразу после модерации.

_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({widget:"Stream", widget_id: 62946}); (function() { if("HC_LOAD_INIT" in window)return; HC_LOAD_INIT = true; var lang = ("ru").substr(0, 2).toLowerCase(); var hcc = document.createElement("script"); hcc.type = "text/javascript"; hcc.async = true; hcc.src = ("https:" == document.location.protocol ? "https" : "http")+"://w.hypercomments.com/widget/hc/62946/"+lang+"/widget.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hcc, s.nextSibling); })();

Бухучет самостоятельно!

Если вы хотите вести бухгалтерский учет самостоятельно и сдавать отчетность через интернет - пользуйтесь программным продуктом "Эльба"!
Elba1