В России может появится новый вид ИП

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что с 01. 01. 2018 года в России появится новый вид предпринимателей – «самозанятые индивидуальные предприниматели».

Это означает, что граждане, «работающие на себя», смогут купить разрешение на ведение определённого вида деятельности, и работать на законных основаниях. Новый статус можно будет получить в МФЦ, ближайшем к месту регистрации самозанятого предпринимателя. Здесь же можно будет купить разрешение на ведение того или иного вида деятельности. Разрешение будет действительно 1 календарный год, но затем его можно будет продлить.

На вопрос о стоимости такого разрешения, Борис Титов ответил, что она не должна превышать 20 000 рублей за год деятельности. Такова будет цена «выхода из тени» тех граждан, которые работают самостоятельно. Теперь они смогут работать на законных основаниях.

Кроме того, по его словам, необходимо максимально упростить схему деятельности этого нового субъекта хозяйственной жизни. Его нужно освободить от всех проверок, в том числе и от бухгалтерских.

Спрашивайте, комментируйте! Ваше сообщение появится сразу после модерации.

_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({widget:"Stream", widget_id: 62946}); (function() { if("HC_LOAD_INIT" in window)return; HC_LOAD_INIT = true; var lang = ("ru").substr(0, 2).toLowerCase(); var hcc = document.createElement("script"); hcc.type = "text/javascript"; hcc.async = true; hcc.src = ("https:" == document.location.protocol ? "https" : "http")+"://w.hypercomments.com/widget/hc/62946/"+lang+"/widget.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hcc, s.nextSibling); })();

Бухучет самостоятельно!

Если вы хотите вести бухгалтерский учет самостоятельно и сдавать отчетность через интернет - пользуйтесь программным продуктом "Эльба"!
Elba1