Владельцев большегрузов ожидает Платон – 2

Владельцы большетонных автомобилей должны уплачивать сбор за пользование автодорогами. Эти средства идут на ремонт и благоустройство дорог.

С этим платежом уже смирились! Но Минтранс предложил ввести другой сбор. Его будут уплачивать владельцы большегрузов и поездов при пересечении ими пограничных пропускных пунктов.

Предполагается, что денежные средства будут собираться по системе, аналогичной системе Платон. Сумма сбора будет зависеть от того, каким транспортом груз пересекает пограничный пункт. Владельцы поездов будут платить за каждую тонну груза, а владельцы автомобилей – в зависимости от категории автомобиля.

Все собранные средства будут направляться на ремонт, реконструкцию, обустройств и эксплуатацию пограничных пропускных пунктов.
Есть вероятность того, что новый сбор будет введён уже с 01. 07. 2017 года.

По мнению экспертов, возмущения и протестов со стороны бизнес – сообщества избежать не удастся. Но чиновники вряд ли прислушаются к ним. Дело в том, что в мае текущего года, Конституционный суд признал, что взимание платы по системе Платон, это не обязательный налог или сбор. Это вполне законный и правомерный «обязательный публичный индивидуально-возмездный платеж компенсационного фискального характера».

Спрашивайте, комментируйте! Ваше сообщение появится сразу после модерации.

_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({widget:"Stream", widget_id: 62946}); (function() { if("HC_LOAD_INIT" in window)return; HC_LOAD_INIT = true; var lang = ("ru").substr(0, 2).toLowerCase(); var hcc = document.createElement("script"); hcc.type = "text/javascript"; hcc.async = true; hcc.src = ("https:" == document.location.protocol ? "https" : "http")+"://w.hypercomments.com/widget/hc/62946/"+lang+"/widget.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hcc, s.nextSibling); })();

Бухучет самостоятельно!

Если вы хотите вести бухгалтерский учет самостоятельно и сдавать отчетность через интернет - пользуйтесь программным продуктом "Эльба"!
Elba1